Теплый пол под ламинат

   Ламинат, как правило, изготавливается из нескольких, склеенных под прессом слоев из целлюлозы, пропитанных смолами и термоотверждающими составами, а сверху обработанных меламиновыми смолами. Это чрезвычайно удобный материал, а еще он безопасен для жизни и здоровья, поскольку изготавливается из натуральных веществ. Кроме того, сделаные из него полы, будут избавлены от типичных для деревянных полов напастей, таких как изменение размеров, загнивание, возникновение вмятин и трещин, образование плесени.

   Но ламинат на ощупь кажется холодным и при этом плохо проводит тепло.знаки, наносимые при маркировке ламината под теплый пол Применение теплого пола под ламинат - правильное решение, повышающее комфортность жилья.
   Основная проблема обогрева ламинированных поверхностей - чувствительность покрытия к перегреву. Желательна покупка ламината со следующими маркировками, которые говорят о том, что производитель гарантирует нормальное сосуществование теплого пола и покрытия. Как правило ламинат нельзя греть выше температуры 27 градусов. В последнее время появились системы «теплого пола», учитывающие все особенностей таких покрытий.

Обогревающая пленка - инфракрасный тёплый пол с полосатым или сплошным карбоновым теплый пол под ламинатслоем

Это оптимальный вид нагревательного элемента для установки под ламинат. Мощность пленки варьируется от 150 до 220 вт/м2, она может использоваться в качестве основной или дополнительной системы отопления в любом типе жилищного и любого другого гражданского строительства (жилые и офисные помещения, промышленные объекты, универсамы, больницы, школы). Также с помощью инфракрасной пленки пленки можно обогревать любые горизонтальные, вертикальные и необязательно плоские поверхности, а также колонны и предметы интерьера. Но основное её применение - теплый пол под ламинат, линолеум, ковролин и паркетную доску.
Основные преимущества:пленка сплошная саморегулирующаяся
- Равномерное распределение нагревательных элементов; 
- Гибкость и легкость материала;
- Простота монтажа и быстрота нагрева помещения;
- Экономия потребления электроэнергии;
- Универсальность использования;
- Бесшумность, экологическая чистота, отсутствие эффекта сжигания кислорода;
- Полный контроль над температурой воздуха в помещении, равномерное распределение тепла;
- Надежность, долговечность и пожарная безопасность системы;
- Повреждение отдельных участков нагревательного полотна не влияет на работу всей системы;
- Монтаж системы без "мокрых" видов работ;
- Монтаж и ввод в эксплуатацию занимает очень немного времени (от 1 часа...)

Также в наличии пленка с эффектом саморегуляции сплошная. Мощность, выделяемая пленкой, меняется в зависимости от температуры среды. При росте температуры от 8 до 70 градусов мощность практически линейно падает на 50%. Таким образом отопительная пленка самостоятельно регулирует свое энергопотребление. Это новейший продукт, который может по праву называться «умной» отопительной системой с возможностью саморегулирования. Можно сказать, что пленка имеет пассивные сенсоры температуры по всей поверхности. В отличии от своих конкурентов имеет важнейшее преимущество - предотвращение локального перегрева покрытия пола путём снижения выделяемой тепловой мощности.

Пленочный нагреватель расположен непосредственно под нагреваемой поверхностью, поэтому он быстро и мягко прогревает поверхность ламината. Через 10 - 15 минут пол уже теплый и терморегулятор теплого пола отключает систему. Эта скорость нагрева определяет относительную экономичность ИК пленочного теплого пола а также гибкость управления им с помощью программируемых терморегуляторов.

Теплый пол на фольге GS под ламинатмат на фольге под ламинат

   Представляет собой сверхтонкий мат нагревательный, покрытый алюминиевой фольгой, под ламинат, линолеум, ковролин, паркетную доску. Площадь обогрева  от 0,5 до 10 м2. Ширина 0,5 м. Длина от 1 до 20 м. Мощность 150 вт/м2.

   Идеально равномерный обогрев под ламинат, линолеум, ковролин, паркетную доску. На основе двужильного нагревательного мата, покрытого фольгой. 

   Особенности: влагостойкий, минимум излучений, сухой монтаж, минимальная толщина.
Полностью готов в монтажу, все комплектующие для монтажа входят в комплект. Просто раскатывается по обогреваемой площади и подключается к терморегулятору, который докупается по вашему выбору.
Надежные заводские соединения греющего кабеля с силовым. Заземление фольги повышает электробезопасность системы.
Толщина до 2 мм. Силовой кабель длиной 2,5 м. Гарантия 15 лет.
Сделано в России. 

Есть проблемы при обогреве ламината классическим кабельным теплым полом. Он заливается стяжкой от 30 мм. Получается, что кабель прогреет толстую стяжку, подложку теплоизолятор и ламинат через несколько часов. В режиме постоянно включенного обогрева это несущественно, но если в течении дня теплый пол отключается - его снова придется греть достаточно долго. Электричества при этом будет потребляться больше.

Терморегуляторы для теплого пола

Под ламинат мы рекомендуем применять с цифровой индикацией температуры. Приборы с механическим управлением не обеспечивают точного контроля за температурой. Разброс может достигать и 5 градусов, что может пагубно отразится на геометрических размерах панелей и пр...


Купить теплый пол под ламинат в Нижнем Новгороде в Центре Теплых Полов...

Как смонтировать этот вид электрического обогрева...

Видео монтажа инфракрасной пленки

Поделиться ссылкой с друзьями: