Почему теплый пол лучше купить у профессионалов

Теплый домик  Теплый пол электрический — замечательная вещь. Но существует огромное количество нюансов подбора, расчета и монтажа теплого пола, которые нужно учесть, чтобы конечный результат вас не разочаровал.

Не так давно посетил один крупный сетевой магазин и остановился у стеллажа с теплыми полами. Тут же подошла молодая пара с тележкой наполненной товаром. Им нужен теплый пол 2 метра квадратных под плитку. Консультант без лишних вопросов показывает на комплект с двужильным кабелем мощностью 17 вт/м. Цена их устраивает и кабель вот вот перекочует в тележку с товаром. Спрашиваю у покупателей (не смог промолчать): а вы знаете, что поверх этого кабеля нужно уложить стяжку толщиной от 35 мм? Оказывается не знают, не планировали.

Так вот чтобы не оказалось, что теплый пол после установки вообще не греет, греет но не так, как вам бы хотелось или потребляет электроэнергию в огромных количествах, лучше воспользоваться услугами профессионалов.
Специфика электрического теплого пола такова, что им занимаются долго и всерьез. Очень редки фирмы-однодневки, которым нужно просто быстро продать товар. Именно люди, занимающиеся электрическим обогревом достаточно много времени, смогут правильно выбрать тип нагревательной части и её мощность с привязкой к конкретному помещению. Кроме этого вам понадобится раскладка греющего кабеля, мата или нагревательной пленки. Важен подбор терморегулятора, защитной автоматики и теплоизоляции.
Продавец-консультант сетевого супермаркета не обладает такими знаниями, подкрепленными многолетней практикой.
В случае любых проблем с теплым полом помочь помочь Вам некому.

Кстати, в компаниях, занимающихся теплыми полами, сущестуют гибкие системы скидок и избирательный подход к каждому покупателю. Существует и услуги по монтажу. Так что купить у них теплый пол и дешевле и приятней. Также присутствует послепродажный сервис и техническая поддержка. Обращайтесь в Центр Теплых Полов. У нас ВСЁ и ВСЕГДА в наличии.

Поделиться ссылкой с друзьями: