Умный дом плюс теплый пол

Теплый пол применяется для основного и дополнительного обогрева в квартирах и частных домах. Умный дом Livicom позволяет управлять электрическим теплым полом вручную или автоматически с помощью различных сценариев!

Система электрического теплого пола, как правило, представляет собой  нагревательный элемент в виде греющего мата, инфракрасной пленки или нагревательного кабеля. Разогрев начинается после включения терморегулятора, который работает с связке с датчиками пола и воздуха, измеряющим температуру поверхности, температуру в помещении, и передающими информацию терморегулятору.

Использование терморегулятора снижает количество потребляемой электроэнергии и позволяет уменьшить счет за электричество, минимизирует риск перегрева теплого пола, увеличивает срок службы конструкции, спасает напольное покрытие от деформаций из-за высоких температур.
Терморегулятор имеет выводы для подключения датчика температуры, питающего кабеля 220 В и самого теплого пола.

Для управления электрическим теплым полом предлагаем использовать умное реле Livi Relay и датчик температуры Livi TS. Реле применяется для дистанционного включения/выключения теплого пола в любое желаемое для вас время. Livi TS следит за температурой воздуха в месте установки (в гостиной, на кухне или в другом помещении). Датчик температуры пола Проводной Мираж-ТД-01 закладывается в пол согласно правилам установки обычного выносного сенсора для систем теплых полов.
livicom подключение
В случае, если мощность пола превышает 3,2 кВт, в пару к реле потребуется силовой контактор.
Перед приездом домой, включите реле через мобильное приложение Livicom или с помощью пульта управления Livi Key Fob и наслаждайтесь комфортной температурой в доме.сценарии фото
 
Также вы можете создать автоматические сценарии для управления полом.

Например, сценарий «по нажатию»: после нажатия кнопки в мобильном приложении или на пульте управления включатся теплый пол и водонагреватель.

Сценарий «по событию»: при включении полной охраны дома или при достижении +25 градусов в гостиной теплый пол выключится автоматически.

Или сценарий «по расписанию»: теплый пол будет включаться автоматически каждую субботу в 10.00 и отключаться через три часа.
 
Примерная смета управления теплым полом в загородном доме:
Наименование Количество Цена единицы, руб Общая стоимость, руб
Livi Smart Hub 2G 1 6 900 6 900
Реле Livi Relay 1 1 975 1 975
Датч. температуры Livi TS 1 1 650 1 650
Проводной датчик ТД-01 1 450 450

Итого:  10950 рублей

Поделиться ссылкой с друзьями: