Теплый пол не только для людей

Теплый пол – замечательное изобретение и люди пользуются им уже не первое тысячелетие. Но в наше гуманное время человек понял, что и братья наши меньшие по планете, тоже заслуживают большего уровня комфорта. Как говориться, мы в ответе за тех, кого приручили. И вот, помня эти слова Экзюпери, всё чаще идут к нам в Центр Теплых Полов неравнодушные люди.

dog

Самые частые запросы у нас по бережному обогреву цыплят и курятников. В инкубаторах должна очень точно поддерживаться температура около 39 градусов. Для этого используются терморегуляторы с малым температурным гистерезисом. Сам нагревательный элемент тут, обычно из инфракрасной пленки и размещается над насестом. Инфракрасное тепло, как солнце, мягко согревает птиц.

Следующий по частоте - запрос на подогрев собачьих конур. Как этот жилобъект не теплоизолируй, а холод проберётся под шкуру. Обычно подогреваем основание конуры, реже заходим на её стенки. Тут, как правило, используем греющий кабель.

Нестабильное весеннее и осеннее тепло заставляет обращаться к нам пчеловодов. Ставим минимальный отрезок инфракрасной плёнки, и жужжать становится намного веселее. Пчела щедро отблагодарит за такую заботу.

Очень важное дело - обогрев телят. Как правило, подогреваем пол в стойлах, от пола греется и весь телятник.

Часто приходится подогревать не «только ценный мех но и сколько то там мяса…», короче кроликов. Животные очень капризные, нежные, любят теплую подстилку.

Черви. Да, и они тоже любят тепло и комфорт. Мы обогрели ферму производства червей для биогумуса. Теперь переработка отходов в удобрения идет эффективнее. В производство мотыля электрический подогрев тоже применяется весьма успешно.hameleon

Хомячки, морские свинки и крысы также не прочь погреться зимой на теплой поверхности.

Кошек приходилось согревать нечасто, наверное людям нравится, когда они спят с ними рядом.

Так что если у вашего питомца зябну лапки, сохнет нос, опустились крылья или просто упало настроение – обращайтесь… поможем!

Поделиться ссылкой с друзьями: