Особенности теплого пола на греющей инфракрасной пленке

   Нагревательная пленка под ламинатный,Инфракрасный теплый пол деревянный пол, под линолеум и ковролин.
Такие полы называются плавающими, т.к. они не имеют жесткой связи с нижележащей основой. Преимущества теплого пола из инфракрасной греющей пленки таковы:
- Минимальная толщина нагревательной пленки.
Толщина её не более 0,4 мм. При укладке пленки непосредственно под плавающим полом не изменяется его высота и его общий вид, что выгодно при реконструкции.
- Легкая, точная и быстрая укладка.

   Теплый пол инфракрасный может монтироваться под ламинатным, деревянным полом, под линолеумом и ковролином. Выпускается она в рулонах шириной от 0,5 до 1 метра (с холодным краем 2х25 мм).Благодаря материалу специального строения нагревательную пленку можно разрезать каждые 20 мм, таким образом можно получить полосу точно по нужному размеру. Отдельные полосы кладутся параллельно друг другу по всей площади нагрева и параллельно соединяются при помощи проводов с коннекторами в одно целое.    Такой способ экономит время при укладке и снижает расходы на монтажные работы. Не допускается, чтобы нагревательные части пленки перекрывались или перекрещивались. Нагревательную пленку также нельзя помещать под неподвижно стоящие предметы, препятствующие свободной циркуляции воздуха (мебельные стенки, кухонные линии и т.п.). Нагревательную пленку можно приобрести и предварительно подготовленную, с присоединительными коннекторами и силовыми проводами. Сразу после монтажа и электрического соединения нагревательной пленки можно приступать к укладке плавающего или деревянного полового настила, что особенно понравится монтажникам.

Выгодный комфорт

   Из-за своих конструкционных и технических параметров (плавное нарастание и равномерное распределение температуры, ограниченная габаритная мощность) ИК пленка идеальна для отопления, называемого «теплый пол», связанного с плавающим настилом из ламината, дерева, линолеума или ковролина. Технические параметры пленки не позволят превысить пределы термостойкости напольных материалов, а в комбинации с подходящими терморегуляторами будут соблюдаться и требования СНиП (температура поверхности пола не более 27 град. Цельсия). Так, например при классических отопительных элементах, работающих с более высокими температурами теплоносителя, наблюдаются занижение влажности воздуха, что отражается на качестве деревянных и ламинатных полов, а также на самочувствии человека. Именно поэтому эта хитроумная система надежно и с большим комфортом обогревает более чем 2,5 миллиона кв. метров теплых полов по всей Европе и рекомендуется известнейшими изготовителями материалов для полов (PERGO, SCANDYFLOOR, ALLOG, JUNCKERS и др.). И это при том, что электроэнергия в Европе гораздо дороже, чем в России.

Невидимость, бесшумность

   Нагревательная инфракрасная пленка монтируется под пол. Отличается бесшумностью и незаметностью. Не содержит ПВХ и свинца. Не выжигает кислород. Кроме того это не конвективное отопление, а комфортное нагревание всей площади пола, практически не вызывающее циркуляции воздуха, не пересушивающее воздух, что особенно важно для людей с заболеваниями дыхательных путей и болезнями суставов.

Механическая стойкость

   Благодаря своей конструкции греющая пленка сохраняет работоспособность даже при механическом повреждении – разрыв, прокол. Выйдет из строя лищь одна-две карбоновых полоски, что возможно даже не будет заметно. Это огромное преимущество нагревательной пленки, потому что большинство других систем теплого пола после механического повреждения выходят из строя.

Долговечность и надежность

  На нагревательную пленку предоставляется гарантия 20 лет. Однако долговечность изделия намного больше (30 – 50 лет).

Высокий потребительский комфорт и точная регуляция

   Нагревательная пленка – идеальная система прямого нагрева полов с равномерным распределением тепла по всей поверхности. По сравнению, например с обогревом водогрейными радиаторами, пленка способствует возникновению общего теплового комфорта и уютной обстановки при низкой температуре греющей поверхности, кроме того не занимает место и не портит общего вида помещения. Рабочая температура нагревательной пленки в отличие от других теплоносителей очень хорошо регулируется, в результате чего можно гибко, и главное точно (до 0,1 град.) настраивать требуемую температуру в зависимости от времени.

   Точность регуляции – один из основных факторов экономии расходов на отопление (снижение температуры на 1 град. уменьшает общие расходы на отопление до 6%) и возникновения стабильной комфортной среды.
   Возможен монтаж нагревательной пленки под керамическую плитку, для этого поверх пленки укладываются листы ГВЛ или ЦСП, затем слой плиточного клея и собственно плитка. Вот о пленке под плитку подробнее...

   Аналоги – пленки CALEO, Mirae, Nano и пр.
ПРАЙС…
Каталог инфракрасных теплых полов

Поделиться ссылкой с друзьями: