Защита крыш от обледенения и сосулек

   Для чего защищать крыши от обледенения

    Системы антиобледенения кровли и водосточной системы разработаны и находят применение в строительстве в основном для предотвращения образования сосулек и стаивания снега и льда в желобах, водосточных трубах и на участках кровли.

    Снег, выпадая на крышу здания, начинает таять под Сосульки на крышевоздействием солнечных лучей или тепловых потоков, исходящих непосредственно сквозь кровлю, вследствие плохой теплоизоляции. Талая вода , стекая по крыше, попадает в холодные желоба и водосточные трубы, где она может замерзнуть вторично, образуя ледяные «пробки» и заторы, которые будут продолжать нарастать до тех пор, пока движение воды не заблокируется. Это может вызвать повреждение труб и желобов, вплоть до их полного разрушения. Не стоит забывать и о такие затратных последствиях, как повреждение кровли, штукатурки, швов, фасадов. Кроме того, образуются сосульки, которые при падении они могут травмировать людей и повредить транспорт.

    Для того чтобы избежать всего выше перечисленного, необходимо обеспечить для снега и талой воды беспрепятственный спуск до уровня земли , а ещё лучше , через систему дренажа в колодцы ливневой канализации.

    Для этого и существуют кабельные системы обогрева крыш и водостоков (обогрев кровли).

    Экономично

    В дополнение к такому плюсу как превентивное предотвращение повреждений, система обогрева кровли греющим кабелем (саморегулирующийся или резистивный) экономит затраты за счет применения специальных устройств контроля температуры и влажности (См Терморегуляторы ), т.е. система работает на полную мощность только тогда, когда имеется снег или лед.Нами разработаны различные обогревательные системы на выбор, для оптимально эффективного и экономически правильного решения, потому что не каждая система в одинаковой степени подходит для того или иного случая. Только благодаря правильному выбору, пользователь может получить тот эффект, на который он вправе рассчитывать.

    Безопасно

    Все современные кабельные системы электрообогрева разработаны в соответствии с нормативными актами по электро- и пожаро- безопасности. Они не только не поддерживают горение, но и за счет качественной защиты на базе автоматики управления (SIEMENS BETA: модульная аппаратура.) обезопасят Вас от утечки тока через металлические конструкции и саму кровлю.

    Надежный и проверенный продукт

    Наша компания сориентирована на применение только проверенных кабельных систем обогрева. Наши специалисты подберут и смонтируют для вашего здания идеальную систему, которая не только сохранит внешний вид дома, но и максимально обезопасит нахождение вокруг него.
   Ко всем материалам, применяемым при обогреве кровли, наша компания предъявляет очень высокие требования. Основной элемент системы – нагревательный кабель должен быть стойким к ультрафиолетовому излучению, стойким к атмосферным осадкам и иметь хорошую стойкость к механическим повреждениям. Должен быть стойким к воздействию отрицательных и положительных температур, которые могут достигать от –40С зимой и до+90С летом, а самое главное он должен сохранять свои характеристики на протяжении долгого периода времени и отличаться высокими электроизоляционными свойствами. Греющий кабель можно разделить на два типа: резистивные и саморегулируемые. Монтаж выполняется с применением греющего кабеля от ведущих мировых производителей т. к. ELTHERM, и HandyHeat. Для плоской кровли применяются, кровельные воронки GRUNBACH (Германия), в том числе и подогреваемые.

    Антиобледенительная система включает в себя:

1. Греющую часть, состоящую из нагревательных кабелей и аксессуаров для их крепления на кровле. В состав греющей части могут входить также воронки со встроенным подогревом, элементы снегозадержания, взаимодействующие с нагревательными элементами.

2. Распределительную и информационную сеть, обеспечивающую питание для всех элементов греющей части и проведение информационных сигналов от датчиков до щита системы управления. В состав системы входят силовые и информационные кабели, соответствующие условиям работы на кровле, распределительные коробки и крепежные элементы.

3. Систему управления, содержащую шкаф управления, специальные терморегуляторы, метеостанции, датчики температуры, осадков и воды, пускорегулирующую и защитную аппаратуру, соответствующую мощности системы и классу исполнения шкафа управления.

4. Монтаж производиться только с применением качественного оборудования. Компания осуществляет сервисную и техническую поддержку по всему ассортименту предлагаемой продукции. Гарантийные обязательства до 3-х лет. Послегарантийное обслуживание. Строгий контроль качества перед продажей и при монтаже.

Заказать и смонтировать такую систему в Нижнем Новгороде

Расчет системы обогрева кровли на онлайн калькуляторе

Поделиться ссылкой с друзьями: